Все о USB Flash Drives

Флеш-память – разновидность компьютерной памяти, содержимое которой не стирается при отключении питания. Благодаря экономичности, относительно высокой скорости чтения/записи данных, а также большой надежности, флеш-память используется во многих устройствах вместо жесткого диска.

Windows ReadyBoost – новая технология, которая кеширует файлы на USB-драйвы с целью увеличить производительность системы в целом. Но перед включением данной технологии Windows Vista настаивает на проверке этих флеш-драйвов на соответствие некоторым требованиям по скорости передачи данных.

Технология U3 позволяет производителям создавать портативные приложения, которые могли бы легко выполняться на сменных носителях, не оставляя информации на компьютере. С USB-диском теперь можно будет работать на любом компьютере, не заботясь, установлено ли нужное программное обеспечение и есть ли различия в конфигурации компьютеров. Единственный, но пока существенный недостаток этой технологии — небольшое количество поддерживающих ее приложений.

Plug and Play — принцип и спецификация быстрого подключения к компьютеру дополнительного оборудования и самоконфигурирования системы, поддерживаемая современными BIOS, ОС и аппаратными средствами. ОС обнаруживает вновь подключенное устройство, опрашивает его, оценивает предъявляемые им требования к системе, определяет и выполняет оптимальные установки для каждого устройства.

Kingston Technology считается одной из крупнейших независимых компаний по производству карт памяти, модулей USB Flash, модулей памяти для ПК, ноутбуков, серверов, автоматизированных рабочих мест, лазерных принтеров, цифровых камер.

Transend Information, Inc. присутствует на рынке компьютерной техники с 1988 года и на сегодняшний день является лидером мирового класса по выпуску модулей компьютерной памяти, USB Flash Drive накопителей, MP3-плееров, карт памяти. В ассортимент выпускаемой продукции также входят продукты мультимедиа, портативные HDD и другое дополнительное оборудование для ПК.

A-Data — динамично развивающаяся компания, специализирующаяся на производстве модулей памяти V-Data и А-Data, серии накопителей My Flash, JOGR и My Joy.

Драйвер (driver) — компьютерная программа, с помощью которой операционная система получает доступ к аппаратному обеспечению дополнительного устройства стандартным образом. Большинство устройств автоматически определяется Windows XP.

Добавить комментарий