Как выбрать MP3-плеер?

Музыкальные архивы стремительными темпами переходят в сжатый цифровой формат. Поэтому к меломану не знающему, что представляет собой МП3, будут относиться, как к ходячему архаизму. Неудивительно, с чем связана популярность приобретения MP3-плееров и возникновение при этом множества непонятных слов.

Основной характеристикой в любом цифровом плеере считается объем памяти. В зависимости от того, сколько ее предусмотрено в устройстве будет зависеть, какое количество любимой музыки можно сохранить в плеере. Возможно несколько дисков либо полностью фонотеку с фотоальбомом. Правда существует один нюанс, учитывая, какая степень сжатия имеется, один и тот же объем памяти может вместить от 1 и до 5 песен.

Хотя точно можно сказать, что при прослушивании на ходу среднее качество минуты музыки займет 1 Мб. Любителям высокого качества звучания понадобятся большие объемы – от 2 до 2,5 Мб в минуту. Проведя небольшой подсчет, можно выявить, что типовому плееру на 512 Мб под силу работать в течение 8,5 часов. Данный показатель соответствует 7 обыкновенным компакт-дискам.

В наше время можно приобрести плееры, минимальная память которых составляет 256 Мб, а максимальная — 60 Гб. Первый вариант – ультрабюджетный, а второй подойдет для настоящих меломанов и тех, кто помимо прослушивания на плеере любимых композиций будет смотреть видео. Многие покупатели останавливают свой выбор на золотой середине, плеерах, имеющих от 1 до 2 либо от 4 до 6 Гб памяти. Для реализации этих гигабайтов можно воспользоваться крошечным жестким диском или флеш-памятью. Флеш-плееры считаются более компактными, потребляют меньше энергии и являются устойчивыми к ударам либо тряске.

Для плееров с HDD характерен больший объем, к тому же один гигабайт стоит меньше. Так как вкусы у всех разные и некоторые люди отдают предпочтение конкретным торговым маркам и дизайну, поэтому каждый вправе выбирать то, что ему нравится. Стоить сказать, выбирая плеер, стоит обратить внимание на кнопки управления. Нажатие на них не должно вызывать затруднения. К тому же если плеер будет находиться, к примеру, в кармане кнопки управления должны быть такими, чтобы на ощупь их можно было легко обнаружить. В таком случае, лидерами по продажам плееров выступают компании с многолетним опытом. И еще одним важный показатель, на который необходимо обратить внимание при выборе плеера считается время автономной работы.

Добавить комментарий